Как выбрать камни для украшения - статьи от UNA %
Схема

Корзина пуста.

Как выбрать камни для украшения

Читая ваши отзывы и общаясь с экспертами компании UNA, я понял, что вы очень разные. Для кого-то украшение — это стиль жизни, для кого-то отличный подарок, кто-то закладывает что-то личное, превращая его в амулет, а кто-то только интересуется. Так вот, сегодня я расскажу, на что ориентироваться тем, кто только погружается в мир украшений из натуральных камней.

На модели браслет из натуральных камней UNA

Когда я говорю «мир камней», я не подразумеваю что-то цельное. Камни очень разные. Они всегда несут часть культуры и эстетики места, в котором образовались. Многим из них миллионы лет!

 

Именно поэтому украшения получаются оригинальными и очень личными. Если вы не просто покупаете готовое изделие, а участвуете в создании, то оно всегда будет отражать вашу личность со всей красотой и загадками.

На фото браслет из натуральных камней

Сейчас я кратко и для примера расскажу о некоторых камнях.

 

  • Розовый кварц. Как вы догадались, этот минерал розовый. Однако название на мой взгляд не так хорошо отражает его внешний вид. Этот великолепный камень вызывает очень нежные, трогательные и доверительные чувства.
  • А вот цитрин блистает летним солнцем и радостью!
  • Змеевик прекрасен и загадочен. Тёмно-зеленый минерал стал героем множества легенд и сказок!
  • Перламутр обладает изысканностью жемчуга. Кстати, у них одинаковый состав!
  • Аквамарин один из самых «лёгких» и воздушных камней. Не зря исторически он стал талисманом для мореходов и красавиц.

На фото браслет с розовым кварцем, клубничным кварцем, родонитом и гранатом

На фото браслеты с цитрином и тигровым глазом

На фото браслеты с гематитом и змеевиком

На фото браслет с перламутром

Браслет из аквамарина и гематита

Как выбирать камни для будущего украшения?

 

  1. Определитесь, как часто вы планируете его носить. Потому что различные минералы имеют разную прочность, чувствительность к цвету и т.д. Поэтому перед покупкой консультируйтесь с экспертами.
  2. Если у вас есть возможность, подержите минерал в руке. Это даст вам понять, насколько близок камень.
  3. Прежде чем советовать, напоминаю, что компания UNA занимается созданием украшений и аксессуаров из натуральных камней. Однако если есть необходимость, эксперты могут подобрать камни по знаку Зодиака и т.д. Этот подход особенно интересен тем, кто выбирает украшение в качестве подарка.

Преимущества украшений из натуральных камней

 

  1. Долговечность. Задумайтесь, минералы находились в земле множество лет, прежде чем их добыли и обработали.
  2. Красота. Камни способны отразить все краски и световые эффекты нашей разнообразной природы. В них можно увидеть пустыни, ночное небо, свет Солнца и блеск морской волны. Выбирая тот или иной минерал, вы подчеркиваете те качества, которые есть у вас или те, которые хотели бы в себе развить: сексуальность, загадочность, доброту и радость….
  3. Уникальность. Даже одинаковые камни могут отличаться друг от друга. А что уж тут говорить о множестве неожиданных комбинаций, которые становятся вашим украшением! Такие украшения всегда обращают на себя внимание и рождают любопытство.
  4. Богатая история. С большинством камней связано множество легенд и поверий. Императоры и мудрецы, известные красавицы и ученые носили украшения с природными минералами.
  5. Отличный подарок, который подойдет практически любому человеку: жене, сестре, брату, сыну, мужу, родителям или друзьям. Так уж получилось, что подарок ювелирного изделия накладывает некие обязательства на того, кто дарит, и на того, кто принимает. А вот украшение из натуральных камней не поставит вас в неловкое положение.

Отзывы клиентов

Отзывы клиентов

Отзывы клиентов

Отзывы клиентов

Все украшения изготавливаются из натуральных камней индивидуально под ваши замеры.

 

Фирменная гарантия 1 год (возврат/обмен).

 

Напишите нам в WhatsApp, Viber, Telegram по номеру +79229338888, сделаем подбор камней для вас с фото/видео, детально расскажем об их свойствах и вместе создадим уникальный дизайн вашего изделия.

 

Отзывы наших клиентовО нас

Что читают

  • Лабрадор — подарок жителей Гипербореи

    показать
  • Ожерелье из барочного жемчуга — тайна красоты водных глубин

    показать
  • День всех влюблённых с UNA

    показать
  • Кому подходят украшения с однотонными камнями

    показать