Цветотерапия и натуральные камни - статьи от UNA %
Схема

Корзина пуста.

Цветотерапия и натуральные камни

Время от времени я задаю вопросы консультантам UNA: «Как клиенты выбирают камни? Что их цепляет в тех или иных минералах?». Слушая ответы, я понимаю, что вопросов очень много особенно у тех, кто только-только заинтересовался украшениями из натуральных камней. Поэтому решил подготовить материал, который поможет вам выбрать украшение для СЕБЯ. Руководствоваться мы будем влиянием цвета на человека, то есть принципами цветотерапии.

На Маше браслеты с гранатом и лунным камнем

В отличии от ювелирных украшений, натуральные камни имеют практически все цвета, известные в природе, поэтому хорошо вписываются в привычную для вас палитру одежды, а невысокая цена позволяет иметь несколько украшений или менять их вместе с вашим образом.

 

Есть огромная взаимосвязь между тем, как мы себя воспринимаем и тем, как нас воспринимают другие люди. Поэтому чем осознаннее вы выбираете украшения, тем больше оно будет вас радовать. Например красный цвет притягивает внимание. Внутренне вы хотите внимания, однако готовы ли к нему?

С другой стороны женщина, способная гармонично и оригинально выбрать одежду и украшения, всегда вызывает восхищение. Ну а браслет из натуральных камней может стать неожиданной и приятной изюминкой в любом женском образе.

 

Далее я опишу основные цвета и приведу в пример соответствующие камни. Скажу сразу, не стоит выделять какой-то конкретный цвет. Спокойно подумайте, что вам нужно, что вы хотите изменить в себе или закрепить. А собрать камни разных цветов помогут эксперты UNA.

На фото браслет из натуральных камней

Красные камни

 

Красный цвет — это цвет жизни и силы. Он активирует вашу энергию и готовность к действию. Окружающим людям даёт сигнал о том, что перед ними сильный человек, готовый к вызовам. В японской культуре символизирует защиту от злых духов. Не касаясь эзотерики, вспомните, как выглядят божьи коровки.

 

Красный гранат, коралл.

На Маше браслеты с родонитом, лавой и чёрным агатом

Жёлтые камни

 

Жёлтый цвет тонизирует и помогает активизировать нервную систему. Подобно солнечным лучам создаёт чувство лёгкости, бодрости и внутренней гармонии.

 

Цитрин и тигровый глаз.

На Маше браслеты с цитрином, аметистом и сердоликом

На фото браслет с цитрином и перламутром

Зелёные камни

 

Зелёный цвет создаёт чувство умиротворения и безопасности. Этот цвет помогает успокоиться вам, а также вызывает доверие у окружающих людей.

 

Нефрит, змеевик, амазонит.

На модели браслет с змеевиком

На фото браслет из малахита

На фото браслет с нефритом и черным агатом

Голубые камни

 

Голубой цвет рождает в людях чувство лёгкости, беспечности и даже воздушности. Может показаться противоречием, однако он просто необходим сильным вспыльчивым людям, потому что создает равновесие и удерживает от необдуманных поступков.

 

Аквамарин.

Браслет из аквамарина, розового кварца и перламутра

Синие камни

 

Синий цвет символизирует уединённость и помогает войти в медитативное состояние. Камни синего цвета способствуют концентрации мысли.

 

Лазурит, содалит, апатит.

На фото браслет с лазуритом и белым кораллом

Фиолетовые камни

 

Фиолетовый цвет довольно редко встречается в природе, поэтому психологи считают, что он помогает активизировать творческие способности и желание созидать.

 

Аметист.

На фото браслет с аметистом и гематитом

Чёрные камни

 

Чёрный цвет символизирует загадочность и неожиданность. Украшения чёрного цвета помогают преодолеть неуверенность. Как вы знаете, один из важнейших детских страхов — это страх темноты.

 

Чёрный агат, лава, обсидиан, шунгит.

На модели браслет с лавой и чёрным агатом

На фото браслет с апатитом и черным обсидианом

На фото браслет с тигровым глазом и лавой

Белые камни

 

Белый цвет — это цвет чистоты, в том числе и духовной. Аксессуары белого цвета будут выравнивать настроение как у вас, так и окружающих вас людей.

Белый агат, кахолонг.

На модели браслеты с кахолонгом, шунгитом, аквамарином и белым кораллом

На Маше браслет с белым кораллом

На модели украшения с лунным камнем

Все украшения изготавливаются из натуральных камней индивидуально под ваши замеры.

 

Фирменная гарантия 1 год (возврат/обмен).

 

Напишите нам в WhatsApp, Viber, Telegram по номеру +79229338888, сделаем подбор камней для вас с фото/видео, детально расскажем об их свойствах и вместе создадим уникальный дизайн вашего изделия.

 

Отзывы наших клиентовО нас

Что читают