Розовый кварц: редкая красота и легенды - статьи от UNA %
Схема

Корзина пуста.

Розовый кварц: редкая красота и легенды

Задумывались ли вы, что камень может символизировать любовь, нежность и гармонию? Оказывается, может! И название ему — розовый кварц.

 

Согласитесь, представляя себе камни, мы в последнюю очередь подумаем о розовом кварце — он имеет оттенок, который крайне редко встречается в природе, и поэтому украшения с ним привлекают внимание и вызывают восхищение.

 

Также не удивительно, что с давних времен украшения из этого минерала разрешалось носить только знатным красавицам. В современном мире, желая выразить любовь и нежность к своей второй половинке, вы не прогадаете, если подарите украшение с розовым кварцем.

 

Розовый кварц — это полупрозрачный вид кварца, отличающийся приятным розовым оттенком и стеклянным блеском.

Браслет из розового кварца и серого кунцита

Слово пришло к нам из немецкого “quarz”, что дословно означает — “твердый”. Самым ранним находкам археологов считаются бусы, которым более 9000 лет!

 

Благодаря прочности, с камнем охотно работают ювелиры крупнейших в мире домов мод (Giorgio Armani, MIMI, Pomellato), а благодаря невысокой стоимости — стал очень популярным украшением.

 

Розовый кварц прекрасно сочетается в составе браслета с серым кунцитом, а если говорить о металлах, то с белым золотом и платиной.

 

Происхождение розового кварца связано с красивыми легендами:

 

  • Одна из них гласит, что Эрос хотел научить людей чистой любви, сочувствию и гармонии с окружающими и поэтому принес в дар на Землю этот прекрасный камень.
  • Кроме этого, многие древние народы считали, что этот самоцвет не что иное, как сок Земли, который призывает жить в гармонии.
  • В древнеримских и египетских летописях есть упоминание о загадочном розовом порошке, который используется для омоложения кожи.

В России крупные залежи розового кварца расположены на Алтае и в Карелии. Однако самый редкий и качественный минерал добывают на острове Мадагаскар.

 

Напоследок хочется напомнить, что изделия из натуральных камней стоит покупать только в специализированных магазинах. Только так вы можете исключить возможность купить подделку.

 

Перед покупкой обязательно читайте отзывы реальных покупателей о материале и мастерах, которые собирают украшения.

Все украшения изготавливаются из натуральных камней индивидуально под ваши замеры.

 

Фирменная гарантия 1 год (возврат/обмен).

 

Напишите нам в WhatsApp, Viber, Telegram по номеру +79229338888, сделаем подбор камней для вас с фото/видео, детально расскажем об их свойствах и вместе создадим уникальный дизайн вашего изделия.

 

Отзывы наших клиентовО нас

Что читают

  • Лунный камень: свойства, описание, кому подходит

    показать
  • Далматин – несмолкаемая музыка Земли

    показать
  • Кому подходят украшения с однотонными камнями

    показать
  • Украшение с перламутром — изысканная гармония элегантности

    показать