Цитрин разожжёт огонь в ваших глазах! - статьи от UNA %
Схема

Корзина пуста.

Цитрин разожжёт огонь в ваших глазах!

Я всегда считал, что лучшее украшение женщины – это взгляд. Горящие солнечным светом глаза придают значение одежде и украшениям. А с другой стороны, как поднять себе настроение? Попробуйте надеть украшение с солнечным цитрином!

На Маше браслеты с цитрином, аметистом и сердоликом

Честно говоря, я не встречал более позитивного и лучезарного камня, чем цитрин. Этот минерал не может не радовать, ведь он просто светится. Совсем не зря эзотерики рекомендуют хранить украшения с цитрином в самых темных уголках жилища или с самой тяжелой энергетикой. Потому что такой солнечный камень разгонит любую хандру!

 

Каждая женщина знает, что если хочется поднять себе настроение – надо обязательно купить или надеть что-то красивое. Украшения с цитрином – всегда беспроигрышный вариант, потому что солнечная палитра подходит абсолютно всем цветотипам. Ваш взгляд светится, и украшения становятся ещё ярче. А с другой стороны – вы смотрите на солнечный камень, и глаза начинают светится!

На фото браслет с цитрином и перламутром

Так что же такое цитрин? Это разновидность кварца, которой ювелиры дали название «золотистый топаз» или «золотистый хрусталь». Самые распространенные цвета цитрина – солнечный и янтарно-медовый. Собственно с латинского название минерала и переводится «лимонно-жёлтый».

 

Украшения с цитрином выглядят очень благородно. И не зря, ведь это полудрагоценный камень 4го класса. Именно поэтому огранка бывает бриллиантовая, комбинированная или в виде кабошонов.

 

  • Этот удивительный минерал всегда был прерогативой знати, потому что ни один другой камень так выгодно не подчеркивает золото.
  • А древние римляне позволяли надевать украшение с этим минералом только уважаемым в обществе людям – ораторам и философам.
  • В Древней Индии цитрин был обязательным атрибутом в практике йоги – это главный камень пупковой чакры Манипуры.
  • На Руси цитрин был купеческим камнем. Люди верили, что минерал притягивает богатство.
  • В 19 веке были очень популярны именные печати из цитрина.

На фото браслеты с цитрином и тигровым глазом

Где добывают цитрин?

 

Цитрин – хотя и географически распространенный, но довольно редкий минерал. Основные залежи находятся на российском Урале, в США, Бразилии, Канаде, Шотландии, Франции, Испании, Казахстане, Польше и на Мадагаскаре.

 

Самый большой камень цитрина, известный человечеству, весит 2258 каратов и был найден в Бразилии.

 

Как отличить цитрин от подделки?

 

На самом деле, во все времена цитрин был одним из самых часто подделываемых камней. Например на Урале местные «умельцы» запекали в хлебе дымчатый кварц – так он приобретал красноватый оттенок.

 

Итак:

 

  • Природный минерал всегда имеет вкрапления и включения.
  • У цитрина естественного происхождения всегда мягкий однородный цвет.
  • Настоящий цитрин всегда меняет оттенок в зависимости от угла зрения.

На фото браслет с цитрином, тигровым глазом, агатом Ботсвана и лунным камнем

И напоследок: не спешите покупать украшения из натуральных камней в сомнительных магазинах. Убедитесь, что есть гарантия качества и возможность возврата.

Все украшения изготавливаются из натуральных камней индивидуально под ваши замеры.

 

Фирменная гарантия 1 год (возврат/обмен).

 

Напишите нам в WhatsApp, Viber, Telegram по номеру +79229338888, сделаем подбор камней для вас с фото/видео, детально расскажем об их свойствах и вместе создадим уникальный дизайн вашего изделия.

 

Отзывы наших клиентовО нас

Что читают

  • Серьги с перламутром — нежный и чувственный акцент для привычного образа

    показать
  • Почему каждое украшение UNA уникальное?

    показать
  • Как красная яшма даёт силу и уверенность

    показать
  • Очарование натурального: серьги из хлопкового жемчуга — новый тренд в мире моды

    показать