Украшения из натурального жемчуга: три секрета прекрасного - статьи от UNA %
Схема

Корзина пуста.

Украшения из натурального жемчуга: три секрета прекрасного

Нет более доступного и востребованного минерала чем жемчуг! Украшения с жемчугом по популярности едва уступают алмазам. Что же делает его таким особенным?

На фото серьги с жемчугом

Форма

 

Форма бусин жемчуга всегда природная. Рождаясь в темноте он формируется из песчинки и уже не требует дополнительной обработки. В 16 веке в России особо ценился «скатный» жемчуг — камни редкой сферической формы.

На модели серьги с жемчугом

На модели браслет с жемчугом

На фото браслет с жемчугом

На фото серьги с жемчугом

Цвет

 

Самый дорогой и эталонный жемчуг — это полупрозрачный минерал сливочно-белого цвета с довольно выраженным блеском. Хотя нежные оттенки жемчуга зависят от среды обитания моллюсков — зелёные, розовые или голубые.

На модели колье и браслет с жемчугом и аквамарином

На модели браслет с жемчугом и аквамарином

Сияние

 

Говоря о сиянии минерала, очень хочется сказать: «Дикая природа удивительна!». Рождаясь в темноте из песчинки, жемчуг увеличивается в размерах благодаря образованию новых и новых слоёв. Именно они и дают это удивительное радужное сияние.

На модели браслет с жемчугом

На фото браслет с жемчугом

Все изделия изготавливаются из натуральных камней индивидуально под ваши замеры. Гарантия 1 год.

 

 

Напишите нам в WhatsApp, Viber, Telegram по номеру +79229338888, сделаем подбор камней для вас с фото/видео, детально расскажем об их свойствах и вместе создадим уникальный дизайн вашего изделия.

Что читают