Родонит — камень женственности - статьи от UNA %
Схема

Корзина пуста.

Родонит — камень женственности

Я не знаю точно, влияют ли натуральные камни на нас энергетически. Однако абсолютно уверен, что эмоции, которые появляются, когда мы видим окружающий мир, отражение в зеркале или свой личный образ способны создавать определенную энергию.

На Маше браслет с родонитом, гранатом, клубничным и розовым кварцем

Сегодня я вдохновлён хорошей погодой и ранней, нежной весенней зарёй. Поэтому мне хочется написать про один из самых женственных камней — родонит. Распространённый цвет самоцвета — нежно-розовый с темными прожилками — поэтому и название происходит от греческого слова «rhodon», что значит роза.

 

Лично мне не знакома ни одна женщина, которой не нравятся и не подходили бы розы. Этот чудесный цветок ещё со времён рыцарства остаётся символом женственности и романтики, поэтому нет ничего удивительного, что ритуал ухаживания за девушкой подразумевает дарение роз.

На Маше браслеты с родонитом, лавой и чёрным агатом

Украшение с родонитом — это идеальный способ создать женственный и романтичный образ. А самое главное, милые дамы, напоминать себе, что несмотря на бытовые проблемы или поглощающую всё ваше личное время работу вы всегда были и остаётесь женщинами, вдохновляющими на подвиги.

На фото браслет с родонитом и агатом

Нежно-розовый оттенок достаточно редкий в природе, поэтому украшения с родонитом выглядят загадочно, уникально и утончённо.

 

Родонит известен человечеству с начала расцвета цивилизации, с эпохи Византии. На Востоке ему дали красивое и поэтическое название — камень утренней зари. Самоцвет тогда использовали и в качестве украшения, и в качестве талисмана, способного усилить чувственность и принести в жизнь любовь.

На Маше браслеты с родонитом, лавой и чёрным агатом

На Руси родониту дали название орлец. Это связано с тем, что птицы подбирают мелкие осколки камня и украшают гнёзда. Легенда о родоните гласит, что впервые его обнаружили в орлиных гнёздах. Люди верили в силу самоцвета, поэтому было принято класть в люльку к младенцу этот минерал, чтобы ребёнок вырос сильным и смелым.

На фото браслет с родонитом и агатом

Месторождения родонита в России были открыты в 18 веке на Урале. Даже сегодня у нас добываются лучшие образцы этого камня. Однако основные поставщики камня на мировой рынок — Австралия и Мадагаскар. Самоцветы невысокого качества добывают в США, Мексике, Англии, Испании, Японии и Узбекистане.

 

Но вернемся к России. На самом деле 18 век — не случайный. Это расцвет добычи и искусства камнерезов в Российской Империи. Эта эпоха оставила всему миру шедевры искусства, выполненные из камня.

На Маше браслеты с родонитом, лавой и чёрным агатом

Самые известные из них хранятся в Эрмитаже и санкт-петербургском соборе Петра и Павла. В Эрмитаже — роскошная овальная ваза из родонита диаметром 185 см и высотой 85 см! В соборе — саркофаг, весящий 7 тонн! Выполнен он был из цельной глыбы весом 47 тонн!

 

Любил использовать родонит и знаменитый на весь мир ювелир Карл Фаберже. Так всем известные яйца Фаберже украшены родонитом.

На фото браслет с родонитом и агатом

Как ухаживать за украшениями с родонитом?

 

Уход за минералом совсем не сложный. Мы рекомендуем хранить в мягком темном футляре, протирать также мягкой тканью с слабым мыльным раствором. Промывать стоит в теплой воде.

Отзывы клиентов

Отзывы клиентов

Отзывы клиентов

Отзывы клиентов

Все украшения изготавливаются из натуральных камней индивидуально под ваши замеры.

 

Фирменная гарантия 1 год (возврат/обмен).

 

Напишите нам в WhatsApp, Viber, Telegram по номеру +79229338888, сделаем подбор камней для вас с фото/видео, детально расскажем об их свойствах и вместе создадим уникальный дизайн вашего изделия.

 

Отзывы наших клиентовО нас

Что читают

  • Серьги UNA — новая коллекция украшений!

    показать
  • Почему стоит купить серьги конструктор?

    показать
  • Как выбрать украшение из натуральных камней

    показать
  • Секреты многослойности: как создавать гармоничные украшения и быть в тренде

    показать