Как носить украшения: универсальное правило - статьи от UNA %
Схема

Корзина пуста.

Как носить украшения: универсальное правило

Каждая женщина знает, что украшения могут и привлечь внимание, и подчеркнуть индивидуальность. Разнообразие фактур, узоров и цветов натуральных камней даёт нам возможность выразить чувства и составить нужное впечатление. Созерцая блеск и природные краски, можно обрести спокойствие и уверенность в себе.

Для выражения стилистики каких-либо этнических традиций принято надевать множество аксессуаров, однако классическая культура строилась по другим традициям и, соответственно, восприятие украшений другие.

Как сочетать украшения?

Европейская культура ношения украшений формировалась благодаря общему этикету. Эти правила сформировались несколько столетий назад, однако светское общество до сих пор придерживается некоторых из них.

Украшения всегда будут частью моды и, соответственно, влиять на неё. Как бы не менялась мода и актуальные образы, правила комбинирования и расставления акцентов по большому счёту остаются прежними.

Главный тренд последних лет — проявление собственной индивидуальности. Именно поэтому мы видим такое разнообразие образов. Сегодня каждый человек может быть сам себе и дизайнером, и стилистом.

Именно поэтому мы предлагаем познакомиться с самым универсальным правилом комбинирования украшений, которое заставит аксессуары работать на создание нужного вам образа — правило трёх украшений.

Как это работает?

Так сложилось, что мы подсознательно воспринимаем цифру 3 «золотой серединой». Это некий шаблон, который безусловно воспринимается как истина.

Обращали внимание, что запоминающие фразеологизмы состоят из трёх слов? Например: «Пришёл. Увидел. Победил!» — говорят о победителях. Точно также именно три аксессуара магическим образом формируют привлекательный и запоминающийся образ.

На самом деле этому есть объяснение. В природе симметрия встречается очень редко. Даже черты лица не симметричны. Именно поэтому именно асимметрия воспринимается как нечто естественное и гармоничное.

Расставляйте акценты правильно

Чаще всего мы носим украшения на голове, шее и руках, поэтому можно смело надеть по одному украшению на каждую часть тела. Это будет выглядеть эффектно, если вы соблюдаете пропорции.

Достичь гармоничного акцентного баланса можно несколькими способами:

  1. Одинаковые или близкие по цвету и фактуре камни во всех трёх украшениях.
  2. Нравятся многослойные или объёмные украшения? Тогда оно должно быть одно. Два других — лёгкие, нейтральные.
  3. Не надевайте все аксессуары рядом — визуально образ будет выглядеть тяжелее, акцентируя внимание на одной части тела.
  4. Определитесь с металлом фурнитуры: белые и жёлтые металлы плохо сочетаются друг с другом.

Украшения на женщине всегда будут восприниматься окружающими её визитной карточкой, поэтому гармоничное расположение добавляет образу изюминку и подчёркивает индивидуальные черты внешности.

Ручная работа. Сертификаты натуральности камней. Гарантия возврата средств. Быстрая доставка по РФ. Подарок при покупке — кольцо из камней. Фирменная упаковка без доплат.

 

Оформить украшение и получить подарок — напишите нам в WhatsApp, Viber, Telegram по номеру +7-922-933-88-88

Что читают

  • UNA воссоздаёт эстетику Y2K в чокере из белого агата

    показать
  • С чем носить украшения из натуральных камней зимой

    показать
  • Какую пользу приносят украшения из натуральных камней?

    показать
  • Пляжное настроение с жемчугом и перламутром

    показать